Информация и новости
История польского образования
История польского образования
Когда в 1333 году король Польши Казимир III взошел на престол, Польша погибала без единства земель и власти при повальном невежестве народа. Свое прозвище «Великий» Казимир III получил за то, что, невзирая на молодость лет, быстро наметил единственное средство спасения падающего государства – мир с соседями и внутренние преобразования.
Институты в Польше
Институты в Польше
Польские институты – это высшие учебные заведения, предоставляющие образовательные услуги наравне с академиями и университетами. Институты Польши выдают выпускникам точно такие же признаваемые в Европе дипломы установленного образца, как и прочие вузы. Институт может быть самодостаточным учебным заведением или же входить в состав университета как структурное подразделение. Например, как Институт Америки и Европы в варшавском университете, где изучают культурологию и присваивают квалификацию «культуролог».
Колледжи Польши
Колледжи Польши
Польские колледжи – это примерно то же, что и техникумы. Они дают среднее общее и среднее специальное образование с выдачей диплома европейского образца. После окончания колледжа можно сразу идти работать или же попытаться поступить в польский вуз. Отметим, что со знанием польского языка, которое за 3-4 года в колледже будет безупречным, и польским дипломом поступить в польский вуз будет проще, чем конкурентам, не имеющим опыта учебы и проживания в этой стране.

У Вас остались вопросы? Свяжитесь с нами

Проект разработан Европейским Фондом Развития Медицины и Образования